Resultado de licitación
Adquisicion Mobiliario Urbano y Juegos Infantiles
Código 3dd10bf6-9156041 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 94.230.000
- Fecha de adjudicación
- 04-10-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSULTEL SPA | CONSULTEL SPA
RUT 760632953
ESTRUCTURAS METALICAS ROSALES INOSTROZA LIMITADA | Cinelec Zona de Juegos
RUT 773482292
Fahneu ltda. | Fahneu ltda.
RUT 803354006
MAURICIO LEANDRO ALLENDES CASTILLO | UNIVERSO IMPLEMENTACIONES
RUT 117355594
Nicol Estefany | CONSTRUCTORA MOCAT LIMITADA
RUT 769491589
SELCO SUR SPA | SELCO SUR SPA
RUT 771503667
VALMET SPA | VALMET
RUT 771129110
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Mobiliario Urbano y Juegos Infantiles con Instalación Incluida. | 1 Unidad | CLP 94.230.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.