Resultado de licitación
REPOSICIÓN CANCHA PASTO SINTÉTICO VILLA ÚLTIMA H.
Código 3dd2d6eb-9332798 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES BLESSING SPA | Blessing
- Monto adjudicado
- CLP 154.958.555
- Fecha de adjudicación
- 12-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA Y TRANSPORTES BLESSING SPA | Blessing
RUT 771502717
CONSTRUCTORA JAZMIN PIZARRO MIRANDA E.I.R.L. | CONSTRUCCIONES JPM
RUT 772772629
CONSTRUCTORA TRANSCO LIMITADA | Transco Limitada
RUT 766993192
Juan ignacio | PALAMETAL SPA
RUT 768073767
MADASH INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MADASH SPA
RUT 768663076
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REPOSICIÓN CANCHA PASTO SINTÉTICO VILLA ÚLTIMA HORA, COMUNA DE HUECHURABA | 1 Unidad | CLP 154.958.555 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.