Resultado de licitación
COMPRA.SERV. PROF. MÉD.YNO MÉD. PP-07
Código 3dd48930-9641399 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA DIRECCION · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
- Monto adjudicado
- CLP 589.396.796
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GESTION DE SERVICIOS MÉDICOS SPA | GSM
RUT 77369687K
SERPROGE CHILE SPA | Servicios Profesionales Generales
RUT 782698052
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE PROFESIONALES MÉDICOS Y NO MÉDICO PARA TRIPULAR PABELLONES PARA LA EJECUCIÓN DE CIRUGÍAS DE PACIENTES EN LISTA DE ESPERA NO GES DEL HOSPITAL REGIONAL DE ANTOFAGASTA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS | 1 Unidad | CLP 589.396.796 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.