← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición nuevos servidores CSIRT

Código 3dd533c8-9439863 · SUBSECRETARIA DEL INTERIOR | SUBSECRETARIA DEL INTERIOR · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

Monto adjudicado
USD 89.920
Fecha de adjudicación
20-11-2024
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

RUT 778422301

CONSULTORA ITMAP SOLUTIONS SPA | Itmap

RUT 777801147

Global Catalog Ltda. | Global Catalog

RUT 760719439

Integracion de Tecnologias ITQ Limitada | ITQ Chile Ltda.

RUT 760922072

RICOH | RICOH

RUT 96513980K

SOLUCIONES INFORMATICAS AMERICANAS S A | SIASA

RUT 995428105

SONDA S A | SONDA S.A.

RUT 836281004

TIER1 LTDA | TIER 1

RUT 761346113

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Subsecretaría del Interior llama a licitación pública para la adquisición de nuevos servidores para el CSIRT de Gobierno de la Subsecretaría del Interior, de acuerdo con lo señalado en las presentes bases.1 UnidadUSD 89.920

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3dd533c8-9439863? | GanaLicitaciones.cl