Resultado de licitación
SUMINISTRO DE LEÑA DE EUCALIPTUS Y PELLET DE PINO
Código 3dd823bc-9642301 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.302.500
- Fecha de adjudicación
- 15-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
COMERCIALIZADORA ECOKALOR SPA | ECOKALOR SPA
RUT 780170646
ECOMAS S.A | ECOMAS S.A
RUT 765268206
MACO SPA | MACO.SPA
RUT 77601267K
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
PELLET ENERGY SPA | PELLET ENERGY
RUT 768382492
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Leña de Eucaliptus en saco y certificada. Segun Bases. | 1 Unidad | CLP 12.302.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.