← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Desfibrilador automático DEA Plus Adulto y Pediátrico, Departamento de Bienestar del Personal, CC 036

Código 3ddc44dc-9385130 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | Bienestar del Personal · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 1.500.000
Fecha de adjudicación
22-07-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A

RUT 96636310K

Biopure | Biopure

RUT 766624529

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

DESFIBRILADORES CHILE SPA | DESFIBRILADORES

RUT 771005233

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA

RUT 777415026

INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A

RUT 79510190K

Rescatelife limitada | Rescatelife

RUT 762174413

SIMMEDICAL SPA | Simmedical

RUT 765900719

SISTEMAS TECNOLOGICOS Y BIOMEDICINA LUCY A. HERNANDEZ URQUIETA E.I.R.L | BIOFISICS

RUT 765550300

VITALTIME SPA | Vitaltime

RUT 770393418

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de Desfibrilador automático DEA Plus Adulto y Pediátrico, Departamento de Bienestar del Personal1 UnidadCLP 1.500.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ddc44dc-9385130? | GanaLicitaciones.cl