Resultado de licitación
KP IMPRESORA BRAILLE
Código 3dde7ff8-9161673 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA BRAILLE SPA | comercializadora braille spa
- Monto adjudicado
- CLP 7.282.000
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA BRAILLE SPA | comercializadora braille spa
RUT 772458754
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
GRUPO ESTRATEGICO DE NEGOCIOS LTDA | Blessit
RUT 768443602
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA BRAILLE SEGUN DETALLE ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 7.282.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.