Resultado de licitación
Constr. Sede Social Comunidad Painen
Código 3ddee2a2-9220841 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TEPIAN LTDA | CONSTRUCTORA TEPIAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 61.317.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA TEPIAN LTDA | CONSTRUCTORA TEPIAN LTDA
RUT 771019951
JAVIERA ALEJANDRA URRA MALDONADO | JAVIERA ALEJANDRA URRA MALDONADO
RUT 194374356
JOSÉ PATRICIO CONCHA GALLARDO | 104919227
RUT 104919227
sociedad constructora mg limitada | CONSTRUCTORA MG
RUT 760805858
SOCIEDAD CONSTRUCTORA PARTNERS LIMITADA | PARTNERS LTDA
RUT 771763820
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción sede social Comunidad Painen, Nueva Imperial | 1 Unidad | CLP 61.317.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.