Resultado de licitación
SEGUROS PARA BIENES MUEBLES E INMUEBLES
Código 3de331de-9611863 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA ANDALIEN SUR · Biobío
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 273.474.513
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional - Concepción
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
SOUTHBRIDGE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S.A. | SOUTHBRIDGE COMPANIA DE SEGUROS GENERALES S.A.
RUT 992880007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEGUROS PARA BIENES MUEBLES E INMUEBLES | 1 Global | CLP 273.474.513 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.