Resultado de licitación
ADQUISICIÓN FÁRMACOS POR INCUMPLIMIENTO DE CENABAST Y OTROS PARA BODEGA FARMACIA DEL HFC MULCHÉN
Código 3de3a0b4-9646176 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE MULCHEN | Fármarcos · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 540.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA | ALCON LABORATORIOS CHILE LTDA
RUT 865376006
ALPES CHEMIE S A | HELVECIA PHARMA
RUT 965171703
ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA
RUT 761750925
EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE
RUT 772402384
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.
RUT 900730004
INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.
RUT 760558044
LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.
RUT 775969407
LABORATORIO FLEX PHARMA CHILE LIMITADA | Flex Pharma
RUT 762997584
LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA
RUT 876744007
LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.
RUT 762372665
LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A
RUT 916370008
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MERCK SHARP & DOHME (I.A) LLC,AGENCIA EN CHILE | MSD CHILE
RUT 590435406
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma
RUT 969456702
NOVOFARMA SERVICE S A | 8- Novofarma Service S.A. - Sophia
RUT 969456702
OBENTIS SPA | Obentis
RUT 774211918
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
SALCOBRAND S.A | Distribuidora Salcobrand
RUT 760310719
THEA PHARMA SPA | Thea Pharma
RUT 766929532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HALOPERIDOL 5 MG/ ML SOLUCION INYECTABLE [AMPOLLA] | 2400 Ampolla | CLP 225 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.