Resultado de licitación
ARRIENDO DE EQUIPOS DE TOPOGRAFÍA Y GPS - UTALCA
Código 3de62ad6-9622024 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES NISA SPA | Nisa
- Monto adjudicado
- CLP 52.250.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ASESORIAS E INVERSIONES NISA SPA | Nisa
RUT 778815729
DANILO ALEJANDRO | GEOSERENA SPA
RUT 763621316
MUJICA Y DOCMAC LIMITADA | Mujica & Docmac Ltda.
RUT 785083105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARRIENDO DE EQUIPOS ESPECIALIZADOS PARA LEVANTAMIENTOS TOPOGRÁFICOS Y GEORREFERENCIACIÓN DE ALTA PRECISIÓN, PARA EL PROGRAMA INFRAESTRUCTURA PARA EL BUEN VIVIR | 1 Unidad | CLP 52.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.