Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES ODONTOLOGICO INTEGRAL
Código 3de72c0b-9249592 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | Direccion de Salud · Biobío
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 3.986.268
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Nombre no informado
RUT 775001240
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)
RUT 763932605
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SCM PHARMA SPA | SCM
RUT 773375445
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJAS DESECHABLES LARGAS CAJA X 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 5.870 |
| ACIDO ORTOFOSFORICO 37% GEL,CLORURO DE CETIL PERIDINO (ANTIBACTERIANO)JERINGA EQUIVALENTE A CONDAC | 35 Paquete | CLP 1.560 |
| ACTIVADOR SILICONA 60ML | 15 Caja | CLP 11.500 |
| ADHESIVO USO DENTINA ESMALTE DE APLICACION FOTOCURABLE | 25 Frasco | CLP 20.336 |
| AGUJAS DESECHABLES CORTAS CAJA X 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 4.500 |
| ALCOHOL DE QUEMAR BOTELLA DE 1 LITRO | 4 Botella | CLP 2.140 |
| ALGINATO BOLSA 454 G | 35 Bolsa | CLP 5.513 |
| ANESTESIA DENTAL 2% TUBO DE VIDRIO LIDOCAINA HCL AL 2% Y EPINEFRINA .CAJA 50 UNIDADES | 15 Caja | CLP 12.300 |
| ANESTESIA DENTAL 3% TUBO DE VIDRIO DE CLORHIDRATO DE MEPIVACAINA,CAJA DE 50 UNIDADES | 5 Caja | CLP 16.555 |
| BOLSA PLASTICA PARA BASURERO BRACKET DENTAL 20 X 15 CM ,PAQUETE DE 100 UNIDADES | 25 Paquete | CLP 4.930 |
| CEMENTO OXIDO DE ZINC | 5 Frasco | CLP 1.400 |
| COMPOSITE FLOW A2,JERINGA 2 GR | 3 Unidad | CLP 26.698 |
| COMPOSITE FLOW A3,JERINGA 2 GR | 3 Unidad | CLP 26.698 |
| COMPOSITE FOTOCURADO JERINGA 4 GRS COLOR A3 EQUIVALENTE A Z 350 | 15 Unidad | CLP 20.519 |
| COMPOSITE FOTOCURADO JERINGA 4 GRS COLOR A3,5 EQUIVALENTE A Z 350 | 15 Unidad | CLP 20.519 |
| CUÑAS DE MADERA DE DIFERENTES TAMAÑOS | 10 Bolsa | CLP 3.300 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2381 C,CHICO GRUESO | 5 Bolsa | CLP 11.500 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2381 F, CHICO FINO | 10 Bolsa | CLP 11.500 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2381 M, CHICO MEDIANO | 10 Bolsa | CLP 11.500 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2382 C, GRANDE GRUESO | 12 Bolsa | CLP 11.500 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2382 F, GRANDE FINO | 5 Bolsa | CLP 11.500 |
| DISCOS PULIR COMPOSITE SOFT LEX 2382 M, GRANDE MEDIANO | 5 Bolsa | CLP 11.500 |
| EYECTORES DESECHABLES BOLSA 100 UNIDADES | 25 Bolsa | CLP 2.500 |
| FORMOCRESOL | 5 Unidad | CLP 6.050 |
| FRESA CONICA PUNTA DE LAPIZ PARA PULIDO DE COMPOSITE,PAQUETE UNITARIO ANILLO ROJO | 5 Paquete | CLP 1.580 |
| FRESA CONICA PUNTA DE LAPIZ PARA PULIDO DE COMPOSITE,PAQUETE UNITARIO ANILLO AMARILLO | 5 Paquete | CLP 1.580 |
| FRESA REDONDA ALTA VELOCIDAD | 15 Unidad | CLP 1.430 |
| FRESA BALA PARA PULIDO DE COMPOSITE 830F ANILLO ROJO | 5 Unidad | CLP 1.430 |
| FRESA BALA PARA PULIDO DE COMPOSITE 830EF ANILLO AMARILLO | 5 Unidad | CLP 1.430 |
| GODIVA CAJA 15 UNIDADES | 5 Caja | CLP 10.100 |
| GUANTE NITRILO TALLA S CAJA 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 1.690 |
| GUANTE VINILO TALLA S CAJA 100 UNIDADES | 7 Caja | CLP 1.600 |
| HEMOSTATICO | 5 Unidad | CLP 4.050 |
| HIDROXIDO CALCIO PASTA-PASTA ,RADIO OPACO | 5 Unidad | CLP 8.930 |
| IONOMERO DE VIDRIO BASE FOTOCURADO COMPATIBLE CON IONESEAL | 10 Unidad | CLP 10.670 |
| IONOMERO DE VIDRIO PARA OBTURACION FOTOCURABLE POLVO-LIQUIDO ,UN TACO ENGOMADO PARA MEZCLA ,COMPATIBLE CON VITREMER | 5 Kit | CLP 46.300 |
| LIMA K PRIMERA SERIE ,PAQUETE CON SERIE COMPLETA | 3 Paquete | CLP 3.720 |
| OBTURACION TEMPORAL LIBRE DE EUGENOL EN POTE 40 GR COMPATIBLE CON FERMIN | 3 Frasco | CLP 6.870 |
| PASTA PROFILACTICA DENTAL POTE DE 100 GRS | 8 Pote | CLP 3.600 |
| PISTOLA PARA IONOMERO UN PAQUETE CONTIENE UNA PISTOLA | 5 Paquete | CLP 7.980 |
| PORTA DISCO SOFLEX DE ACERO INOXIDABLE | 20 Unidad | CLP 2.200 |
| SELLANTE DE FOTOCURADO OPACO | 5 Unidad | CLP 9.400 |
| SERVILLETA DENTAL,PAQUETE DE 500 UNIDADES | 10 Paquete | CLP 3.570 |
| SILICONA LIVIANA 140 ML CAJA DE 1 UNIDAD | 15 Caja | CLP 11.400 |
| TIRANERVIOS ,PAQUETE DE 10 UNIDADES | 20 Unidad | CLP 3.150 |
| TORULA DE ALGODON TRENZADA ,BOLSA 500 U | 21 Bolsa | CLP 4.000 |
| YESO PIEDRA AMARILLO EXTRA DURO TIPO IV BOLSA 1KG | 20 Bolsa | CLP 3.270 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.