Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS COMPUTACIÓN DEPTO SALUD
Código 3de7d5c0-9329015 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 14.079.250
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CLOUDBOOK SPA | Comercializadora MP Chile SpA
RUT 763991288
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Express Toner SpA | Express Toner SpA
RUT 770781965
INSUMOS COMPUTACIONALES SPA | INSUMOS COMPUTACIONALES
RUT 778603810
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque
RUT 80916469
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL T&T LIMITADA | Sociedad Comercial T y T
RUT 761400622
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER PARA IMPRESORA HP CE285A IMPRESORA HP1102W ORIGINAL Y NUEVO | 35 Unidad | CLP 34.840 |
| TONER PARA IMPRESORA HP CE 255A ORIGINAL Y NUEVO | 18 Unidad | CLP 109.000 |
| TONER PARA IMPRESORA HP CF280A ORIGINAL Y NUWEVO | 3 Unidad | CLP 60.800 |
| TONER PARA IMPRESORA HP 2015 Q7553A ORIGNAL Y NUEVO | 3 Unidad | CLP 66.000 |
| TONER PARA IMPRESORA W2020A NEGRA ORGNAL Y NUEVO | 2 Unidad | CLP 80.000 |
| TONER PARA IMPRESORA W2022A YELOW ORGNAL Y NUEVO | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| TONER PARA IMPRESORA W2023A MAGENTA ORIGNAL Y NUEVO | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| TONER PARA IMPRESORA W2021A CYAN ORGNAL Y NUEVO | 2 Unidad | CLP 100.000 |
| TONER PARA IMPRESORA HP 1005 ORIGINAL Y NUEVOS | 3 Unidad | CLP 47.100 |
| TONER PARA IMPRESORA HP 26A BLACK ORIGINAL Y NUEVO | 8 Unidad | CLP 86.200 |
| TONER PARA IMPRESORA HP 201A NEGRO ORIGINAL Y NUEVOS | 7 Unidad | CLP 56.700 |
| CATRIDGE PARA IMPRESORA HP OFFICE JET PRO 7740 NEGRO 954 ORIGINAL Y NUEVO | 15 Unidad | CLP 36.800 |
| CATRIDGE PARA IMPRESORA HP OFFICE JET PRO 7740 YELOW 954 ORIGINAL Y NUEVO | 15 Unidad | CLP 26.450 |
| CATRIDGE IMPRRESORA HP OFFICE JET PRO 7740 MAGENTA 954 ORIGINAL Y NUEVO | 15 Unidad | CLP 26.450 |
| CATRIDGE PARA IMPRESORA HP OFFICE JET PRO 7740 CYAN 954 ORIGNAL Y NUEVOS | 15 Unidad | CLP 26.450 |
| TINTA PARA IMPRESORA BROTHER BT5001 DCP -510W NEGRO ORIGNAL Y NUEVO | 5 Unidad | CLP 7.400 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON 664 MAGENTA ORIGINAL Y NUEVO | 5 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON 664 YELOW ORIGNAL Y NUEVO | 5 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON 664 NEGRO ORIGINAL Y NUEVO | 50 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON 504 CYAN ORIGNAL Y NUEVO | 5 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON 504 MAGENTA ORIGINAL Y NUEVO | 5 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA PARA IMPRESROA EPSON 504 YELOW ORGNAL Y NUEVO | 5 Unidad | CLP 6.300 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON 504 BLACK ORIGNAL Y NUEVO | 15 Unidad | CLP 7.000 |
| TINTA IMPRESORA BROTHER LC3019 YELOW ORIGINAL Y NUEVO | 20 Unidad | CLP 17.900 |
| TINTA PARA IMPRESORA BROTHER LC3019 NEGRO ORIGINAL Y NUEVO | 35 Unidad | CLP 28.600 |
| TINTA PARA IMPRESORA BROTHERE LC3019 CYAN ORIGINAL Y NUEVO | 40 Unidad | CLP 17.900 |
| TITA PARA IMPRESORA BHOTER L3019 MAGENTA ORIGINAL Y NUEVO | 25 Unidad | CLP 17.900 |
| TINTA PARA IMPRESORA CANON PIXMA 190 CYAN | 2 Unidad | CLP 5.900 |
| TINTA IMPRESORA CANON PIXMA MAGENTA ORIGINAL Y NUEVO | 2 Unidad | CLP 5.900 |
| TINTA PARA IMPRESORA CANON PIXMA 190 YELOW ORIGINAL Y NUEVO | 5 Unidad | CLP 5.900 |
| TINTA PARA IMPRESORA CANON PIXMA 190 NEGRO ORIGINAL Y NUEVO | 6 Unidad | CLP 6.000 |
| TINTA PARA IMPRESORA CANON PG-44 BLACK ORIGINAL Y NUEVO | 2 Unidad | CLP 12.800 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON 544 CYAN BOTELLA ORIGINAL Y NUEVO | 100 Unidad | CLP 5.619 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON 544 MAGENTA BOTELLA ORIGINAL Y NUEVO | 100 Unidad | CLP 5.619 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON 544 YELOW BOTELLA ORIGINAL Y NUEVO | 100 Unidad | CLP 5.619 |
| TINTA PARA IMPRESORA EPSON 544 BLACK BOTELLA ORIGINAL Y NUEVO | 100 Unidad | CLP 5.619 |
| MOUSE OPTICO PUERTO USB BUENA CALIDAD | 100 Unidad | CLP 2.423 |
| TECLADO USB | 100 Unidad | CLP 4.694 |
| APOYA MUÑECA BUENA CALIDAD | 20 Unidad | CLP 2.800 |
| TAMBOR BHOTHER DR-3460 ORIGINAL Y NUEVO | 4 Unidad | CLP 117.000 |
| MOUSE PAD BUENA CALIDAD | 20 Unidad | CLP 2.920 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.