Resultado de licitación
SUMINISTRO TROCARES LAPAROSCÓPICOS
Código 3de89022-9407357 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 83.200
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
MEDICINA TECNICA LTDA | Medicina Técnica Ltda.
RUT 782975102
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TROCAR LAPAROSCÓPICO DE 15MM CON CAMISA ESTRIADA, PUNTA ATRAUMÁTICA, LARGO 100MM | 1 Unidad | CLP 32.200 |
| TROCAR LAPAROSCÓPICO DE 5X100MM | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| TROCAR LAPAROSCÓPICO DE 5X53MM | 1 Unidad | CLP 20.000 |
| TROCAR LAPAROSCÓPICO DE 5X68MM | 1 Unidad | CLP 11.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.