← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE REPUESTOS ELÉCTRICOS

Código 3deb51c3-9240784 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESTACION NAVAL DE ISLA DAWSON · Valparaíso

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.173.515
Fecha de adjudicación
19-10-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Nombre no informado

RUT 775001240

COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA | COMERCIAL E INVERSIONES CROSUR LTDA.

RUT 781975508

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

INGENERIA E INVERSIONES QUINTERO SPA | ELECTRICDIGITAL SPA

RUT 774794395

TIMMERMANN SPA. | Timmermann

RUT 760437425

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TUBO CONDUIT 20MMX3MTS C-IV100 UnidadCLP 771
ABRAZADERA OMEGA METALICA 2PC 20MM100 UnidadCLP 138
CURVA PVC CONDUIT 20 MM C-111.66 UnidadCLP 252
PRENSA PARALELA TMG 180 DE 3A2/020 UnidadCLP 3.172
LUZ PILOTO LED 220V SCH VERDE6 UnidadCLP 2.698
INTERRUPTOR AUT. 3X200A 18KA EASYPACT SCH1 UnidadCLP 143.509
GABINETE METALICO DOBLE P 600X400X2001 UnidadCLP 88.234
TERM.COND. COMPLETO 20MM37 UnidadCLP 105
SUPERFLEX 1/0 AWG 1KV X ML430 UnidadCLP 6.518
INTERRUPTOR AUT. 3X40A EASY9 SCHNEIDER4 UnidadCLP 13.917
TUBO CONDUIT 50MMX3MTS C-III C/C40 UnidadCLP 3.294
TERMINAL HE PVC CON TURCA DE 50 MM20 UnidadCLP 918
CURVA CONDUIT 50MM20 UnidadCLP 1.232
SOLDADURA 50% ESTAÑOS 550 GR3 UnidadCLP 16.618
CABLE COVIFREE 6MM AZUL X MT LINEA200 Metro LinealCLP 762
LUZ PILOTO LED 220V SCH AMARILLO5 UnidadCLP 2.246
ADHES. PVC TRADIC C/PINCEL 240CC VINILIT13 UnidadCLP 3.496
TERMINAL STANDARD 1/0 AWG 5/16"50 UnidadCLP 732
CABLE COVIFREE 6MM ROJO XMT LINEAL200 Metro LinealCLP 752
TORNILLO YESO CARTÓN PUNTA BROCA 6X1 5/8 1000 UNIDADES1 UnidadCLP 13.766
TORNILLO YESO/CARTON 6X1 5/8 CAJA DE 1000 UN1 UnidadCLP 14.216
CABLE COVIFREE 6MM NEGRO X MT LINEAL200 Metro LinealCLP 762
CINTA ELECTRICA SUPER 33 3/4 X 20M10 UnidadCLP 5.287
LUZ PILOTO LED 220V SCH ROJO5 UnidadCLP 1.995
ABRAZADERA OMEGA MET. 50MM ZN100 UnidadCLP 284

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3deb51c3-9240784? | GanaLicitaciones.cl