Resultado de licitación
DHR-APRUEBA BASES DE LICITACIÓN PARA EL CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA INYECTORAS DE CONTRASTE PARA EL HOSPITAL DR. GUSTAVO FRICKE CON EQUIPO EN COMODATO
Código 3deb8c38-9526879 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 282.492.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA Y EXPORTADORA CAMIR SPA | Importadora y Exportadora CAMIR SPA
RUT 774879609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ANGIOTOUCH COMPATIBLE CON INYECTORA ACIST MEDICAL SYSTEM CAJA X 10 UNIDADES | 5544 Unidad | CLP 28.500 |
| ANGIOTOUCH COMPATIBLE CON INYECTORA ACIST MEDICALSYSTEM CAJA X 10 UNIDADES | 2184 Unidad | CLP 28.500 |
| JERINGA MULTIUSO COMPATIBLE CON INYECTORA ACIST MEDICAL SYSTEM X 10 UNIDADES | 2184 Unidad | CLP 28.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.