← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE ACONDICIONAMIENTO E INSTALACIÓN DE TRANSFORMADOR DE 500 kVA DEL EDIFICIO CAAAC DEL HOSPITAL LAS HIGUERAS TALCAHUANO
Código 3deca4a3-9168575 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMSER SPA | IMSER
- Monto adjudicado
- CLP 8.966.387
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMSER SPA | IMSER
RUT 777529579
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de acondicionamiento e instalación de transformador de 500 kVA, del edificio CAAAC, de acuerdo con especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 8.966.387 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.