Resultado de licitación
Adquisición de Instrumental Rotatorio Dental
Código 3dede550-9153061 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | I MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó BERGHEM S A | Berghem S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.718.050
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BERGHEM S A | Berghem S.A.
RUT 966077204
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
comencial dach ltda. | dach
RUT 769185704
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA
RUT 769630708
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere adquirir Turbina Autoclavables,terminal Midwest ,sistema sujeción Push Buttom tipo NSK (Panamax Plus),Sirona (T3 racer ),W&H | 20 Unidad | CLP 55.650 |
| Se requiere adquirir Contra Angulo NSK ,MODELO FX23 1:1 Sistema sujeción de Fresas PUSH BUTTOM,Autoclavable | 20 Unidad | CLP 60.000 |
| Se requiere Adquirir Micromotor NSK FX205 M4 (Terminal Midwest) | 5 Unidad | CLP 48.900 |
| Se requiere adquirir Pieza de Mano Compatible con Micromotor NSK FX205 | 2 Unidad | CLP 44.000 |
| Se requiere adquirir Scaler Ultrasonido Woodpecker LED (UDS-K- LED ) | 5 Unidad | CLP 146.000 |
| Se requiere adquirir Punta Scaler Woodpecker P1 o G1 | 30 Unidad | CLP 6.390 |
| Se requiere adquirir Llaves de Torque pasa Scaler Woodpecker | 15 Unidad | CLP 7.990 |
| Se requiere adquirir Puntas Esterilizables para Jeringa Triple | 20 Unidad | CLP 1.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.