Resultado de licitación
DESARROLLO WEB Y ESTRATEGIA COMUNICACIONAL EC
Código 3dee331f-9331105 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 42.411.765
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
Comercial y Servicios de Ingeniería AYD Limitada | DYATEC
RUT 761531581
ESTACIÓN COSTERA PRODUCCIONES SPA | Costera Marketing
RUT 769590218
Indaga | Indaga
RUT 764367049
PRO CINE SPA | Pro Cine
RUT 775191627
SERVICIOS Y CONSULTORIAS EN INFORMATICA CLIOBYTE SPA | ClioByte SpA
RUT 774791752
Spill Creative Ltda. | Spill Creative Ltda.
RUT 762361469
XIMENA LORETO OSORIO SOTO | BajoZeroProducciones
RUT 128733124
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DESARROLLO WEB Y ESTRATEGIA COMUNICACIONAL DE LA PLATAFORMA ECONOMÍA CREATIVA. | 1 Unidad | CLP 42.411.765 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.