← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ALCANTARILLADO Y AGUA POTABLE VIVIENDAS LA CISTERN

Código 3df31543-9451072 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Cristobal Francisco Gutierrez Marticorena | Cristobal Francisco Gutierrez Marticorena

Monto adjudicado
CLP 158.661.406
Fecha de adjudicación
18-06-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Cristobal Francisco Gutierrez Marticorena | Cristobal Francisco Gutierrez Marticorena

RUT 762691957

Ganador

OYARZUN CARDENAS COMPANIA LIMITADA | OYARZUN CARDENAS CIA LTDA

RUT 762684292

TOMÁS FRANCISCO | TOMÁS FRANCISCO

RUT 767080727

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de La Cisterna llama a Propuesta Pública, con el objeto de celebrar un contrato para la instalación de agua potable y alcantarillado en diferentes viviendas sin servicio sanitario de la comuna, beneficiadas por el Programa Mejoramiento de1 GlobalCLP 158.661.406

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3df31543-9451072? | GanaLicitaciones.cl