← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO FRUTAS Y VERDURAS HOSPITAL CURACAUTIN - Readjudicada en Id 2202-34-R125

Código 3df321a2-9522662 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN | SERVICIO SALUD ARAUCANIA NORTE HOSPITAL CURACAUTIN · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó MARCELA GABRIELA VIDAL PEÑA | Marcela Gabriela Vidal Peña

Monto adjudicado
CLP 105.100
Fecha de adjudicación
06-05-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

MARCELA GABRIELA VIDAL PEÑA | Marcela Gabriela Vidal Peña

RUT 8093307K

Ganador

MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA | MATERIALES E INSUMOS GENERALES SPA

RUT 779175073

OSCAR PATRICIO SALAZAR HENRÍQUEZ | Oscar Patricio Salazar Henriquez

RUT 117824624

Ganador

TRANSPORTE, CARGA, TURISMO FARAH SPA | transporte, carga, turismo farah spa

RUT 776499390

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AJO FRESCO1 UnidadCLP 250
ACELGA PAQUETE APROX 1 K1 UnidadCLP 1.200
ALBAHACA ATADO 500 GR1 UnidadCLP 1.000
ALIÑO COMPLETO BOLSA 1 KL1 UnidadCLP 9.500
APIO FRESCO PAQ UNIDAD1 UnidadCLP 1.300
BETARRAGA PAQUETE 1 KG1 UnidadCLP 1.500
BROCOLI FRESCO UNIDAD1 UnidadCLP 2.000
CEBOLLA BLANCA KG1 UnidadCLP 550
CEBOLLA MORADA KG1 UnidadCLP 1.300
CEBOLLIN PAQUETE1 UnidadCLP 1.400
CEREZAS 1 KG1 UnidadCLP 1.500
CHAMPIÑON FRESCO KILO1 UnidadCLP 1.800
CHOCLO UNIDAD1 UnidadCLP 350
CILANTRO FRESCO PAQUETE1 UnidadCLP 600
CIRUELAS KILO1 UnidadCLP 1.650
COCHAYUYO SUREÑO UNIDAD1 UnidadCLP 1.000
COLIFLOR1 UnidadCLP 2.000
COMINO MOLIDO BOLSA 500 G1 UnidadCLP 9.000
CURRY BOLSA DE 1 KL1 UnidadCLP 8.000
DURAZNO KILO1 UnidadCLP 1.750
ESPINACA PAQUETE1 UnidadCLP 1.700
FRUTILLA KILO1 UnidadCLP 2.800
HUEVO DE PRIMERA 54-61 UNIDAD1 UnidadCLP 350
KIWI KILO1 UnidadCLP 1.500
LECHUGA ESCAROLA UNIDAD1 UnidadCLP 1.200
LIMON KILO1 UnidadCLP 1.200
MANDARINA KILO1 UnidadCLP 1.200
MANZANA MEDIANA KILO1 UnidadCLP 1.200
MELON TUNA UNIDAD1 UnidadCLP 1.800
MEMBRILLOS KILO1 UnidadCLP 1.700
NARANJA KILO1 UnidadCLP 1.200
OREGANO MOLIDO BOLSA KILO1 UnidadCLP 10.000
PAPAS FRESCA LIMPIA KILO1 UnidadCLP 600
PERA MEDIANA KILO1 UnidadCLP 1.200
PEREJIL PAQUETE1 UnidadCLP 700
PEPINO FRESCO VERDE PARA ENSALADA UNIDAD1 UnidadCLP 500
PIMENTON AMARILLO UNIDAD1 UnidadCLP 900
PIMENTON VERDE FRESCO UNIDAD1 UnidadCLP 800
PIMENTON FRESCO ROJO UNIDAD1 UnidadCLP 800
PIMIENTA NEGRA MOLIDA 1/2 KILO1 UnidadCLP 4.500
PIÑA CARAMELO UNIDAD1 UnidadCLP 2.700
PLATANO AMARILLO KILO1 UnidadCLP 1.300
PEPINO DULCE FRUTA KILO1 UnidadCLP 1.800
POROTO VERDE UNIDAD1 UnidadCLP 2.000
PUERROS FRESCO PAQUETE1 UnidadCLP 1.500
REPOLLO FRESCO UNIDAD1 UnidadCLP 2.000
SANDIA GRANDE1 UnidadCLP 5.000
TOMATE MEDIANO FRME FRESCO1 UnidadCLP 1.300
UVA SIN PEPA KILO1 UnidadCLP 1.800
ZANAHORIA KILO1 UnidadCLP 650
ZAPALLO CAMOTE KILO1 UnidadCLP 1.000
ZAPALLO ITALIANO UNIDAD1 UnidadCLP 550

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3df321a2-9522662? | GanaLicitaciones.cl