Resultado de licitación
Contratación de Servicios de consulta a bases de datos jurídica en línea
Código 3df440b3-9459991 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Tesorería General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Distribuciones Juridicas sPA | VLEX
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Distribuciones Juridicas sPA | VLEX
RUT 764913744
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
LEGAL PUBLISHING CHILE SPA | LEGAL PUBLISHING CHILE SPA
RUT 775326506
MICROJURIS COM CHILE S.A. | MICROJURIS COM CHILE S.A.
RUT 969366509
TLB CHILE SPA | TIRANT CHILE
RUT 774380027
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Tesorería General de la República en adelante TGR, Tesorería o el Servicio, requiere la contratación de servicio de consulta en línea, mediante plataforma web, al material sobre jurisprudencia, legislación y doctrina de manera permanente, permitie | 1 Unidad | CLP 4.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.