← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Neumáticos para Vehículos DAEM Rio Hurtado

Código 3df6764c-9365199 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Departamento de Educación · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó CARLOS FERNANDO ORTIZ CORTÉS | CARLOS ORTIZ CORTES

Monto adjudicado
CLP 5.593.863
Fecha de adjudicación
10-06-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CARLOS FERNANDO ORTIZ CORTÉS | CARLOS ORTIZ CORTES

RUT 82252533

Comercial Artigues S.A | Comercial Artigues S.A - COMERCIAL ARTIGUES S.A. (OVALLE)

RUT 848311006

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - Sucursal la Serena

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Neumático para vehículos con servicios de montaje, balance y alineación, dependientes del departamento de Educación, se adjunta nomina con medidas de vehículos.1 UnidadCLP 5.593.863

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3df6764c-9365199? | GanaLicitaciones.cl