Resultado de licitación
CONSTRUCCION BAÑOS PUBLICOS BALNEARIO TRILALEO COMUNA DE YUNGAY
Código 3df7b808-9276006 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | Direccion Administración y Finanzas · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA MATIAS PUAS NAVARRO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | C-MPY
- Monto adjudicado
- CLP 26.541.575
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA MATIAS PUAS NAVARRO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | C-MPY
RUT 767837569
GABRIEL BRIONES SANDOVAL CONSTRUCCION OBRAS CIVILE | GABRIEL BRIONES LTDA.
RUT 76068824K
MAQUINARIA Y SERVICIOS JZUR SPA | Maquinaria y servicios JZUR SpA
RUT 774048766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| recambio de 22 luminarias de Sodio a LED el cual incluye gancho (disponibles para ser reutilizados en bodega municipal) y cabezal, la extensión de un total de 100 mts de red de AP incluido ferretería y la instalación de 3 postes de madera impregnada de 8 | 1 Unidad | CLP 26.541.575 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.