Resultado de licitación
Programación Insumos Clínicos Hospital San Vicente
Código 3dfb84ef-9645501 · SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO | SERVICIO DE SALUD ARAUCO HOSPITAL DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 21.671.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER VENOSO PERIFERICO I.V 16 G X 1.16 IN, INSYTE AUTOGUARD 220 ML/MIN • DISPOSITIVO SILICONADO DE POLIURETANO VIALON, AGUJA DE ACERO INOXIDABLE CON BISEL TRIFACETADO, BOTÓN DE ACTIVACIÓN PARA SU MECANISMO DE BIOSEGURIDAD ACTIVA, EN CAPSULA RETRÁCT | 100 Unidad | CLP 1.040 |
| CATETER VENOSO PERIFERICO I.V 22 G X 1.0 IN, INSYTE AUTOGUARD 35 ML/MIN • DISPOSITIVO SILICONADO DE POLIURETANO VIALON, AGUJA DE ACERO INOXIDABLE CON BISEL TRIFACETADO, BOTÓN DE ACTIVACIÓN PARA SU MECANISMO DE BIOSEGURIDAD ACTIVA, EN CAPSULA RETRÁCTIL | 16000 Unidad | CLP 1.027 |
| CATETER VENOSO PERIFERICO I.V 24 G X 75 IN, INSYTE AUTOGUARD 20 ML/MIN • DISPOSITIVO SILICONADO DE POLIURETANO VIALON, AGUJA DE ACERO INOXIDABLE CON BISEL TRIFACETADO, BOTÓN DE ACTIVACIÓN PARA SU MECANISMO DE BIOSEGURIDAD ACTIVA, EN CAPSULA RETRÁCTIL, | 5000 Unidad | CLP 1.027 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.