Resultado de licitación
Adquisición de póliza de seguro complementario camioneta. Proyecto 21992
Código 3dfc21f6-9471940 · UNIVERSIDAD DE LA SERENA | DIRECCIÓN DE DESARROLLO ESTRATÉGICO Y CALIDAD · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena
- Monto adjudicado
- CLP 2.477.435
- Fecha de adjudicación
- 10-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena
RUT 770969522
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
SEGURO SMART CORREDOR DE SEGUROS CARLOS ANTONIO ACEVEDO MUÑOZ E.I.R.L. | Seguro Smart Corredor de Seguros E.I.R.L.
RUT 773362432
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de póliza de seguro complementario camioneta Toyota HiLux - placa patente STBR53 año 2023 | 1 Unidad | CLP 2.477.435 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.