Resultado de licitación
SEÑAL DGNSS SISTEMA POSICIONAMIENTO ATF-60 LIENTUR
Código 3dfd4874-9645434 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó INTERRA S.A. | Fugro Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 7.167.132
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INTERRA S.A. | Fugro Chile S.A.
RUT 968118609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENLACE SEÑAL DGNSS PARA SISTEMA DE POSICIONAMIENTO DINAMICO PARA ATF-60 LIENTUR | 1 Unidad | CLP 7.167.132 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.