Resultado de licitación
Ecógrafo para Edificio Clínico
Código 3dfd7732-9484755 · UNIVERSIDAD DE VALPARAISO | UNIVERSIDAD DE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Alan andres | Global Ultrasonido SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.650.000
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Alan andres | Global Ultrasonido SPA
RUT 766976328
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo de Ecografía portátil debe ser versátil, de fácil transporte y operación, con capacidad para realizar estudios de alta precisión que permitan un diagnóstico eficiente y confiable (tecnología moderna y conectividad avanzada. | 1 Unidad | CLP 16.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.