Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO APOSITOS DE CURACION AVANZADA
Código 3e001b43-9219206 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.966.630
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA | DISTRIBUIDORA ROYAL CHILE SPA
RUT 76300659K
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APOSITO ALGINATO 5 X 5 CM (10UND) | 50 Unidad | CLP 675 |
| APOSITO ALGINATO CON PLATA 10X10 CM | 100 Unidad | CLP 1.890 |
| APOSITO ALGINATO DE CALCIO 10X10 CM | 100 Unidad | CLP 780 |
| APOSITO ALGINATO DE CALCIO CON PLATA 10X10 CM | 50 Unidad | CLP 1.890 |
| APOSITO DE TUL DE POLIAMIDA NO ADHERENTE CON PLATA TIPO ATRAUMAN AG 10X10 CM | 50 Unidad | CLP 5.750 |
| APOSITO CARBOXIMETILCELULOSA CON PLATA 10 X 10 CM | 100 Unidad | CLP 1.890 |
| APOSITO ANTIMICROBIANO ALGODÓN CON DACC 10X10 CM 40UND | 40 Unidad | CLP 5.828 |
| APOSITO MALLA DE ACETATO ALTAMENTE HIDROFÓBICAS TRATADAS CON EL ÉSTER DE ÁCIDO GRASO DACC TIPO CUTIMED SORBACT 4 X 6 CM | 160 Unidad | CLP 2.625 |
| APOSITO TULL ANTIMICROBIANO TRATADO CON DACC CON HIDROGEL TIPO CUTIMED SORBACT 7,5 X 7,5 CM | 80 Unidad | CLP 5.097 |
| APOSITO DE TEJIDO NO TEJIDO ADHESIVO CON CAPA CENTRAL ABSORBENTE 20X10 CM (TIPO PRIMAPORE) | 50 Unidad | CLP 425 |
| APOSITO ESPUMA C/PLATA ANTIMICROBIAL 10X10 CM | 100 Unidad | CLP 2.350 |
| APÓSITO GASA PARAFINADA 10 X 10 CM | 500 Unidad | CLP 250 |
| APOSITO GASA PARAFINADA C/ ACETATO DE CLORHEXIDINA 5 X 5 CM | 100 Unidad | CLP 269 |
| APOSITO GASA PARAFINADA CON ACETATO DE CLORHEXIDINA 10X10 CM | 50 Unidad | CLP 750 |
| APOSITO HIDROCOLOIDE 7,5 X 7,5 CM FINO | 20 Unidad | CLP 1.350 |
| APOSITO TIPO HYDROCLEAN PLUS INHIBIDOR DE METALOPROTEASA 10X10 CM | 50 Unidad | CLP 1.717 |
| APOSITO IMPERMEABLE TRANSPARENTE ADHESIVO 20X30 CM (TIPO TEGADERM) | 100 Unidad | CLP 3.465 |
| APOSITO IMPERMEABLE TRANSPARENTE ADHESIVO CON ALMOHADILLA ABSORBENTE 6,5 X 5 CM | 300 Unidad | CLP 295 |
| APOSITO MECHA DE ALGINATO 2,2X30CM (10UND) | 50 Unidad | CLP 980 |
| APOSITO P/CATETER C/TIRAS FIJACION 7 x 9 CM | 100 Unidad | CLP 360 |
| APÓSITO ANTIMICROBIANO CON PHMB TIPO SUPRASORB HIDROBALANCE 9 X 9 CM | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| APOSITO TEJIDO ADHESIVO C/ CAPA CENTRAL ABSORVENTE 9 X 10 CM | 400 Unidad | CLP 470 |
| APOSITO TELFA CLEAR 30,5 X 30,5 CM | 50 Unidad | CLP 11.900 |
| APOSITO TRANSPARENTE 10 X 12 TEGADERM | 3000 Unidad | CLP 210 |
| APOSITO TRANSPARENTE ADHESIVO C/ALMOHADILLA ABSORBENTE 8X10 | 50 Unidad | CLP 485 |
| APOSITO TRANSPARENTE OPSITE 15 X 28 CM CAJA | 250 Unidad | CLP 1.850 |
| APOSITO ALGINATO 5 X 5 CM (10UND) | 50 Unidad | CLP 675 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.