Resultado de licitación
“Contratación de Servicios de Ingeniería de cálculo estructural” para el proyecto denominado “Ampliación Servicio de urgencia Hospital Combarbalá”
Código 3e00286d-9410419 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO | Servicio de Salud Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó FREDDY MAURICIO | ULTRAPROJECT INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 3.900.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FREDDY MAURICIO | ULTRAPROJECT INGENIERIA
RUT 770750792
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
HPD INGENIERÍA LIMITADA | HPD INGENIERÍA
RUT 778202794
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA | INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CABRER BESNIER SPA
RUT 771096727
INGESTRUC | INGESTRUC
RUT 767609280
MARCOS GABRIEL JOPIA ARAVENA | MARCOS GABRIEL JOPIA ARAVENA
RUT 138765598
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM 1: “Servicios de Ingeniería de cálculo estructural” para el proyecto denominado “Ampliación Servicio de urgencia Hospital Combarbalá”. | 1 Unidad | CLP 3.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.