Resultado de licitación
Infraestructura Tecnologica HCI HPMM
Código 3e00451f-9523955 · SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA | SERVICIO SALUD VINA DEL MAR QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 868.881.065
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.
RUT 965231803
TNS CHILE TECHNETSECURITY SA | TNS CHILE
RUT 760113972
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E IMPLEMENTACION DE INFRAESTRUCTURA HIPERCONVERGENTE, SOLUCIÓN DE RESPALDO DE DATOS Y SERVICIO ACTIVE DIRECTORY PARA EL HOSPITAL PROVINCIAL MARGA MARGA | 1 Unidad | CLP 868.881.065 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.