Resultado de licitación
ADQUISICION MATERIALES DE CONSTRUCCION Y ELECTRICO
Código 3e030d81-9191528 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó CAMELOTT SPA | Camelott SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.042.300
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
CAMELOTT SPA | Camelott SPA
RUT 77127014K
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
COMERCIALIZADORA RTM SPA | Comercializadora RTM
RUT 77447711K
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
EASY RETAIL S.A. .- | EASY
RUT 765686601
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
FERRETERIA LAS RASTRAS SPA | FERRETERIA LAS RASTRAS SPA
RUT 768513139
FERRETERIA Y COMERCIALIZADORA SANTA MONICA SPA | Comercial Santa Mónica
RUT 772059256
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SIMETRIA CONSTRUCCION Y DISEÑO SPA | SIMETRIA SPA
RUT 771617743
SOC CONSTR FAUNDES CORDOVA Y CIA LTDA | Sociedad Constructora Faundes Cordova y Cia. Ltda.
RUT 765051800
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
TRANSPORTES HC SPA | TRANSPORTES HC SPA
RUT 777016970
VALENTÍN SEGUNDO MÁRQUEZ RIVERA | KATYTA
RUT 77269029
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pino 2X3 3,20mts | 100 Unidad | CLP 2.060 |
| Pino 1X4 3,20mts | 400 Unidad | CLP 850 |
| Pino 2x2 3,20 mts | 200 Unidad | CLP 1.360 |
| Terciado Estructural pino 15 mm 122 x 244 cm | 40 Plancha | CLP 16.900 |
| Planchas de OSB Estructural de 1.22 X 2.44 Metros (11mm. de espesor) | 100 Plancha | CLP 12.990 |
| Clavo corriente 4" en bolsa de 1kg | 25 Bolsa | CLP 1.390 |
| Clavo corriente 2 ½” en bolsa de 1kg | 25 Bolsa | CLP 1.390 |
| Clavo para techo helicoidal 2 ½ ” bolsa 100 unidades (1kg) | 20 Bolsa | CLP 1.860 |
| Fieltro Asfáltico Liso 40 m2 10/40 | 20 Rollo | CLP 8.190 |
| Planchas de Zinc acanalado 0,35 mm x 3,66 M. | 200 Plancha | CLP 10.065 |
| Alambre de cobre aislado (H07V-U) 2,5 mm2 100 m Blanco | 5 Rollo | CLP 32.000 |
| Alambre de cobre aislado (H07V-U) 2,5 mm2 100 m Rojo | 5 Rollo | CLP 32.000 |
| Alambre de cobre aislado (H07V-U) 2,5 mm2 100 m Verde | 5 Rollo | CLP 32.000 |
| Enchufe embutido doble 10A | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| Portalámpara base recta blanco | 20 Unidad | CLP 1.400 |
| Interruptor diferencial 25 A | 10 Unidad | CLP 7.100 |
| Abrazaderas metálicas 20 mm (bolsa 100 U) | 5 Bolsa | CLP 8.000 |
| Automático Riel din 16 A | 10 Unidad | CLP 1.430 |
| Caja Chuqui blanca | 100 Unidad | CLP 620 |
| Barra toma tierra con conector | 10 Unidad | CLP 3.060 |
| Cinta aislante 10mt | 10 Unidad | CLP 1.250 |
| Cámara de registro conduit pvc 110mm x 20 | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| Salida de caja conduit 20mm | 350 Unidad | CLP 60 |
| Tablero sobre puesto 4 módulos riel din | 10 Unidad | CLP 3.600 |
| Tapa ciega | 60 Unidad | CLP 180 |
| Interruptor 9/12 embutido | 20 Unidad | CLP 980 |
| Tubería conduit 20 mm | 150 Unidad | CLP 600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.