Resultado de licitación
Elementos de Seguridad Vial para Isla Rapa Nui
Código 3e062920-9234425 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Dirección Regional · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 10.175.400
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Nombre no informado
RUT 775001240
COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA
RUT 763117111
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITP-7a Cambio de alineamiento calzada bidireccional | 6 Unidad | CLP 164.433 |
| ITP-7b Cambio de alineamiento calzada bidireccional | 6 Unidad | CLP 164.433 |
| PET-3 Señal faena proyección de gravilla (80x80 cm) | 6 Unidad | CLP 87.457 |
| PT€-1 Señal faena trabajo en la vía (80x80 cm) | 6 Unidad | CLP 87.457 |
| ITD-1 Desvío derecha (46x110 cm) | 6 Unidad | CLP 74.926 |
| ITD-1 Desvío izquierda (46x110 cm) | 6 Unidad | CLP 74.926 |
| ITO-11 Reducción de velocidad a 20 km/hora | 6 Unidad | CLP 62.395 |
| ITO-6 Una pista a 100 m | 6 Unidad | CLP 105.358 |
| ITO-6 Una pista a 200 m | 6 Unidad | CLP 105.358 |
| ITO-13 Trabajos en la berma | 6 Unidad | CLP 164.433 |
| ITO-17 Trabajos de pintura en pavimento | 4 Unidad | CLP 164.433 |
| Señal vertical informativa (2,06 x 2.5 mts.), según lámina adjunta | 2 Unidad | CLP 477.706 |
| Cono señalización 36” con franja reflectante” | 50 Unidad | CLP 40.304 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.