Resultado de licitación
CARNES PESCADOS LÁCTEOS Y OTROS HCM 2026
Código 3e073d4d-9603033 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
- Monto adjudicado
- CLP 125.281.200
- Fecha de adjudicación
- 20-01-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AGROPETCO SPA | distribuidora Agropetco (+56968791692)
RUT 77606534K
AGROSUPER COMERCIALIZADORA DE ALIMENTOS LTDA | Agrosuper Comercializadora de Alimentos Limitada
RUT 799842408
Alimag Ltda. | Alimag
RUT 766608604
ASAP HT SPA | IMPERATORE
RUT 773481814
CAROLINA AUDITA HENRÍQUEZ SALDIVIA | CAROLINA AUDITA
RUT 153094330
DISTRIBUIDORA THE LIONS LIMITADA | THE LIONS LTDA
RUT 779018172
Miguel Juan Domingo | PUMALIN SPA
RUT 767561865
Soc.Com.Inal y Cia.Ltda. | Soc.Com.Inal y Cia.Ltda.
RUT 778443406
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LOMO DE CERDO, ENVASADO AL VACIO. PIEZAS DE 3 A 4 KG(OFERTAR VALOR POR KILO) | 1920 kilogramo | CLP 4.700 |
| PECHUGA DE POLLO DESHUESADA IQF. (OFERTAR VALOR POR KILO) | 21504 kilogramo | CLP 4.300 |
| POLLO ENTERO SIN MENUDENCIAS CONGELADO (CALIBRE 1.8 KG A 2.1 KG.)- (OFERTAR VALOR POR KILO) | 2160 kilogramo | CLP 3.200 |
| TRUTO DE POLLO SIN RABADILLA (OFERTAR VALOR POR KILO) | 5820 kilogramo | CLP 2.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.