Resultado de licitación
MATERIALES DE OFICINA. IMPLEMENTAR PROYECTOS DE APOYO TECNICO A LOS ESTABLECIMIENTOS DE EDUCACION DE JOVENES Y ADULTOS (EPJA) MODALIDAD POBLACION MIGRANTE. SOL89_EDUC23_JCC
Código 3e0867a9-9184199 · SUBSECRETARIA DEL MINISTERIO DE EDUCACION PUBLICA | Mineduc Administración VII Región · Maule
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
- Monto adjudicado
- CLP 2.084.837
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
LILIANA PATRICIA LÓPEZ PRIETO | Liliana Lopez
RUT 137222442
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
RIGOBERTO ALEJANDRO VILLALOBOS BAHAMONDES | Rigoberto Alejandro
RUT 114581704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUADERNOS 1º BASICO CALIGRAFIX 1º SEMESTRE HORIZONTAL | 100 Unidad | CLP 4.999 |
| CUADERNOS 1º BASICO CALIGRAFIX 2º SEMESTRE HORIZONTAL | 100 Unidad | CLP 4.999 |
| LAPICES DE COLORES. 12 UNIDADES C/U | 50 Caja | CLP 1.425 |
| CARTULINA COLORES SURTIDOS. 10 COLORES C/U. | 100 Pliego | CLP 225 |
| MARCADORES DE PIZARRA DE COLORES VERDE, ROJO, MORADO Y CELESTE | 20 Caja | CLP 6.124 |
| TIJERAS | 20 Unidad | CLP 1.211 |
| PEGAMENTO EN BARRA. SE SUGIERE MARCA STICK FIX. | 40 Unidad | CLP 899 |
| CARPETAS ARCHIVADORAS PLASTIFICADAS COLOR ROJO Y VERDE | 100 Unidad | CLP 411 |
| CUADERNOS COLLAGE 100 HOJAS CUADRO GRANDE | 100 Unidad | CLP 998 |
| ARCHIVADORES TAMAÑO OFICIO 2 AROS 2 PULGADAS COLOR BLANCO | 20 Unidad | CLP 2.998 |
| CAJAS ORGANIZADORAS PLASTICAS 6 LITROS | 6 Unidad | CLP 2.511 |
| PERFORADORA INDUSTRIAL DE 65 HOJAS | 1 Unidad | CLP 12.547 |
| CINTA ADHESIVA ANCHA | 20 Unidad | CLP 299 |
| CORCHETERA SEMI INDUSTRIAL | 1 Unidad | CLP 15.998 |
| PAPEL LUSTRE DE 10X10. | 50 Sobre | CLP 211 |
| PAPELOGRAFO COLOR CAFE | 200 Pliego | CLP 220 |
| PLASTIFICADORA | 1 Unidad | CLP 18.541 |
| LAMINAS PLASTIFICADORAS TAMAÑO OFICIO | 5 Caja | CLP 12.411 |
| LAMINAS PLASTIFICADORAS TAMAÑO CARTA | 5 Caja | CLP 11.241 |
| CARPETAS DE CARTON CON ACCOCLIP | 200 Unidad | CLP 99 |
| LAPIZ PASTA AZUL | 5 Caja | CLP 7.985 |
| LAPIZ PASTA NEGRO | 5 Caja | CLP 7.985 |
| LAPIZ PASTA ROJO | 5 Caja | CLP 7.985 |
| BLOCK DE DIBUJO TAMAÑO MEDIUM NUMERO 99 | 50 Unidad | CLP 1.611 |
| LAPICES DE CERA. 12 C/U. | 50 Caja | CLP 1.298 |
| SACAPUNTAS | 50 Unidad | CLP 325 |
| LAPIZ SCRIPTO. 12 COLORES C/U | 50 Caja | CLP 1.311 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.