← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS PARA EQUIPO INICIAL CADETES 2024 ESCUELA NAVAL

Código 3e0b9f1e-9221849 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.

Monto adjudicado
CLP 5.519.000
Fecha de adjudicación
02-11-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.

RUT 965496203

Ganador

Julio Adrian | Comercializadora Jupeca EIRL

RUT 764667980

Ganador

MILLED CHILE S.A. | MILLED CHILE

RUT 766072119

Ganador

Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad

RUT 760847127

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CHAPA DE BRONCE CON ANCLOTE BLANCO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.300 UnidadCLP 5.500
LLAVERO METÁLICO CON ESCUDO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.150 UnidadCLP 1.900
PIOCHA ANCHAS CRUZADAS ESCUELA NAVAL 25MM, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.300 UnidadCLP 2.250
PRENDEDOR DE CORBATA CON ESCUDO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.110 UnidadCLP 3.400
COLLERAS DE CUELLO, COLOR DORADA, CON ESCUDO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.300 ParCLP 2.100
COLLERAS DE PUÑO, COLOR DORADA CON ESCUDO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.150 ParCLP 4.900
TIRANTES PARA PANTALÓN COLOR NEGRO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.150 UnidadCLP 6.000
ANCLOTE DE BRONCE COLOR BLANCO PARA CHAPA DORADA, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.150 UnidadCLP 1.800

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e0b9f1e-9221849? | GanaLicitaciones.cl