Resultado de licitación
TINTAS Y TONER MEMO N 34 ADQUISICIONES
Código 3e0d03a1-9502022 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
- Monto adjudicado
- CLP 12.018.420
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
Ingenieria y Tecnologia Kropsys Ltda. | Kropsys
RUT 760955337
OMA | OMA
RUT 770727456
SERVITECH CHILE SPA | SERVITECH CHILE SPA
RUT 771512585
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTRIDGE TIPO HP 730 TINTA CYAN 130 ML | 4 Unidad | CLP 85.900 |
| CARTRIDGE TIPO HP 730 TINTA YELLOW 130 ML | 4 Unidad | CLP 85.900 |
| CARTRIDGE TIPO HP 730 TINTA MAGENTA 130 ML | 4 Unidad | CLP 85.900 |
| CARTRIDGE TIPO HP MATTE BLACK 130 ML | 8 Unidad | CLP 85.900 |
| CARTRIDGE TIPO HP 730 PHOTO BLACK 130 ML | 8 Unidad | CLP 85.900 |
| CARTRIDGE TIPO HP 730 TINTA GRAY 130 ML | 4 Unidad | CLP 85.900 |
| ROLLO PAPEL BOND 36" (0,914 X 50 MTS) 80 GRS. | 25 Rollo | CLP 14.900 |
| TONER TIPO BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 BLACK | 12 Unidad | CLP 51.900 |
| TONER TIPO BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 MAGENTA | 12 Unidad | CLP 53.490 |
| TONER TIPO BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 CYAN | 12 Unidad | CLP 53.490 |
| TONER TIPO BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-213 YELLOW | 10 Unidad | CLP 53.490 |
| TONER TIPO BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-1060 | 5 Unidad | CLP 25.900 |
| TONER TIPO BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-221 BLACK | 11 Unidad | CLP 60.900 |
| TONER TIPO BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-221 MAGENTA | 9 Unidad | CLP 50.900 |
| TONER TIPO BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-221 CYAN | 10 Unidad | CLP 50.900 |
| TONER TIPO BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-221 YELLOW | 14 Unidad | CLP 50.900 |
| TONER TIPO HP 414-A BLACK ORIGINAL GENUINO | 3 Unidad | CLP 74.900 |
| TONER TIPO HP 414-A MAGENTA ORIGINAL GENUINO | 3 Unidad | CLP 94.900 |
| TONER TIPO HP 414-A CYAN ORIGINAL GENUINO | 3 Unidad | CLP 94.900 |
| TONER TIPO HP 414-A YELLOW ORIGINAL GENUINO | 3 Unidad | CLP 94.900 |
| TONER TIPO HP 05A ORIGINAL GENUINO | 2 Unidad | CLP 78.900 |
| TONER TIPO HP 215A BLACK ORIGINAL GENUINO | 5 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER TIPO HP 215A CYAN ORIGINAL GENUINO | 2 Unidad | CLP 55.900 |
| TONER TIPO HP 215A YELLOW ORIGINAL GENUINO | 1 Unidad | CLP 55.900 |
| TINTA NEGRA TIPO EPSON T673120 | 2 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA TIPO EPSON CYAN CLARO T673520 | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA TIPO EPSON CYAN T673220 | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA TIPO EPSON YELLOW T673420 | 1 Unidad | CLP 10.900 |
| TINTA TIPO HP GT53 | 1 Unidad | CLP 28.760 |
| TINTAS TIPO HP 662 NEGRO ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 11.900 |
| TONER TIPO BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-3609 BLACK | 5 Unidad | CLP 62.900 |
| TINTA TIPO HP 712 29-ML CYAN INK CARTRIDGE T 250/T650 3 ED 67A | 4 Unidad | CLP 26.900 |
| TINTA TIPO HP 712 29-ML MAGENTA INK CARTRIDGE T 250/T650 STUDIO ED 68A | 4 Unidad | CLP 26.900 |
| TINTA TIPO HP 712 29-ML YELLOW INK CARTRIDGE T 250/T650 STUDIO 3 ED 69A | 4 Unidad | CLP 26.900 |
| TINTA TIPO HP 712 29-ML BLACK INK CARTRIDGE T 250/T650 3 ED 70A | 4 Unidad | CLP 30.900 |
| TONER TIPO HP 414-A CYAN W 2021A | 2 Unidad | CLP 94.900 |
| TONER TIPO HP 414-A MAGENTA W 2023A | 2 Unidad | CLP 94.900 |
| TONER TIPO HP 414-A YELLOW W 2022A | 2 Unidad | CLP 94.900 |
| TONER TIPO HP 414-A BLACK W 2020A | 2 Unidad | CLP 74.900 |
| CINTA DE ARRASTRE MULTIFUNCIONAL BROTHER L8900 BU330CL | 1 Unidad | CLP 48.900 |
| TONER TIPO BROTHER TN 1060 | 1 Unidad | CLP 25.900 |
| TONER TIPO BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-219 BLACK | 3 Unidad | CLP 51.900 |
| TONER TIPO BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-219 MAGENTA | 3 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER TIPO BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-219 CYAN | 3 Unidad | CLP 53.900 |
| TONER TIPO BROTHER ORIGINAL GENUINO TN-219 YELLOW | 3 Unidad | CLP 53.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.