Resultado de licitación
servicio de reparación de vehículos administrativo
Código 3e0fbe47-9165686 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó OSVALDO ERNESTO GODOY DÍAZ | OSVALDO ERNESTO GODOY DIAZ
- Monto adjudicado
- CLP 9.510.260
- Fecha de adjudicación
- 02-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
OSVALDO ERNESTO GODOY DÍAZ | OSVALDO ERNESTO GODOY DIAZ
RUT 50265048
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAMIÓN MERCEDES BENZ ACCELO 915 AÑO 2008 Servicio de reparación, sellado y pintura de carrocería de carga $ 2.856.000.- | 1 Unidad | CLP 2.400.000 |
| BUS MERCEDES BENZ MOD. OF 1722/59 COMIL AÑO 2013 Servicio de reparación de escape completo y silenciador Servicio de rectificado de 04 (cuatro) tambores de freno y embalatado de 08 (ocho) patines de freno $ 2.618.000.- | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| BUS MERCEDES BENZ MOD. OF 1722/59 COMIL AÑO 2013 Servicio de reparación de escape completo y silenciador Servicio de rectificado de 04 (cuatro) tambores de freno y embalatado de 08 (ocho) patines de freno $ 2.618.000.- | 1 Unidad | CLP 2.200.000 |
| BUS MERCEDES BENZ MOD. OF 1722/59 COMIL AÑO 2008 Servicio de reparación de escape completo y silenciador Servicio de rectificado de 04 (cuatro) tambores de freno y embalatado de 08 (ocho) patines de freno Servicio de reparación de hoja de paquete de | 1 Unidad | CLP 2.710.260 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.