Resultado de licitación
SERVICIO DE LABORATORIO DE PRÓTESIS DENTALES
Código 3e0fe061-9556894 · CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ | CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ · Aysén
Resultado oficial
Ganó Soc. Beltrán y Cia. Ltda. | Teknolab Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 16.134.446
- Fecha de adjudicación
- 18-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Soc. Beltrán y Cia. Ltda. | Teknolab Ltda.
RUT 760459488
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis parcial de base metálica terminada (Fase laboratorio) De acuerdo a la necesidad clínica, cada prótesis incluye un rebasado, una reparación, una prótesis cosmética o inmediata y una repetición | 37 Unidad | CLP 168.067 |
| Prótesis total o parcial acrílica terminada (Fase laboratorio) De acuerdo a la necesidad clínica, cada prótesis incluye rebasado, una reparación, una prótesis cosmética o inmediata y una repetición. | 17 Unidad | CLP 121.849 |
| Prótesis parcial de base metálica terminada (Fase laboratorio) De acuerdo a la necesidad clínica, cada prótesis incluye un rebasado, una reparación, una prótesis cosmética o inmediata y una repetición | 36 Unidad | CLP 168.067 |
| Prótesis total o parcial acrílica terminada (Fase laboratorio) De acuerdo a la necesidad clínica, cada prótesis incluye rebasado, una reparación, una prótesis cosmética o inmediata y una repetición. | 14 Unidad | CLP 121.849 |
| Reparación de Prótesis removible (Fase laboratorio) | 3 Unidad | CLP 29.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.