← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de 11 Switch de 24 Puertos para Facsal Arica - Readjudicada en Id 5951-14-R225

Código 3e140f05-9575316 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

Monto adjudicado
CLP 12.078.649
Fecha de adjudicación
22-08-2025
Oferentes
30 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (30)

ALTA SISTEMAS SPA | ALTA SISTEMAS

RUT 765324114

Ganador

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

CALDECOM SPA | Caldecom SpA

RUT 76563895K

CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA | CCIEXPRESS SERVICIOS TECNOLOGICOS SPA

RUT 774147810

COMERCIAL RENHET SPA | Multiproducto SPA

RUT 776195642

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

COMUNICACIÓN DIGITAL LIMITADA | F&D Tecnologia

RUT 763906299

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos

RUT 889836008

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.

RUT 966099402

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA KASAMI SPA | KSM Spa

RUT 766550428

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

ISENTINEL SPA | isentinel SPA

RUT 773550824

JOSEFA SPA | JOSEFA SPA

RUT 773639396

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria

RUT 762745054

NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust

RUT 763354938

NETICS SPA | Netics SpA

RUT 763638731

NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA

RUT 775398671

OPCIONES SA SISTEMAS DE INFORMACION | Opciones S.A.

RUT 965231803

Ricardo Alex | Tieline Chile SpA

RUT 767545223

Security Center Corp Ltda. | Security Center Corp Ltda.

RUT 777067508

Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA

RUT 761319299

SOLUCIONES TECNOLÓGICAS AVITECH LIMITADA | AVITECH LTDA

RUT 778586940

TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA

RUT 764976592

Zona Industrial SPA | ZONA INDUSTRIAL

RUT 760592730

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SWITCH ADMINISTRABLE 24 PUERTOS 10/100/1000 PoE Modelo C1000-24FP-4G-L o equivalente SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, SEÑALADAS EN EL ANEXO N°2 (CON DESPACHO INCLUIDO A LA CIUDAD DE ARICA).11 UnidadCLP 1.098.059

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e140f05-9575316? | GanaLicitaciones.cl