Resultado de licitación
INSTRUMENTOS MUSICALES Y AUDIO ESCUELA LUIS GALDAMES
Código 3e144c59-9544178 · I MUNICIPALIDAD DE RENGO | ADQUISICION MUNI-EDUCACION · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 644.410
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SONIDOS PORTEÑOS SPA | Sonidos Porteños
RUT 772806957
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CORREAS GUITARRA ELECTROACÚSTICA, SEGÚN ANEXO N° 1. | 6 Unidad | CLP 3.990 |
| METALOFONOS, SEGÚN ANEXO N° 1. | 30 Unidad | CLP 11.200 |
| FUNDAS ACOLCHADAS PARA GUITARRA ELECTROACUSTICA, SEGÚN ANEXO N° 1. | 5 Unidad | CLP 10.640 |
| FUNDA ACOLCHADA PARA TECLADO 61 TECLAS SEGÚN ANEXO N° 1. | 2 Unidad | CLP 9.990 |
| ENCORDADOS DE GUITARRA ACÚSTICA NYLON, SEGÚN ANEXO N° 1. | 10 Unidad | CLP 9.990 |
| ENCORDADOS DE GUITARRA ELECROACUSTICA NYLON, SEGÚN ANEXO N° 1. | 10 Unidad | CLP 6.720 |
| PUENTE DE VIOLÍN, SEGÚN ANEXO N° 1. | 5 Unidad | CLP 3.250 |
| ANTIPOP SEGÚN ANEXO N° 1. | 4 Unidad | CLP 3.360 |
| CABLE DE AUDIO RCA 1.5 MM, SEGÚN ANEXO N° 1. | 10 Unidad | CLP 1.450 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.