Resultado de licitación
ADQUISICION DE JUEGOS DE SALON ARTICULOS PEDAGOGICOS PARA EL LICEO BENJAMIN VICUÑA MACKENA, FICHA N° 19046
Código 3e1498db-9380716 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 1.156.997
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
Quantech | Quantech Ciencia y Tecnología
RUT 765485304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libro 50 Ejercicios De Mindfulness Y Relajación Calma | 3 Unidad | CLP 12.000 |
| ALFOMBRA DE MURO CON TEXTURAS JUMBO | 1 Unidad | CLP 20.252 |
| ALFOMBRA DE JUEGOS DE ESPUMA EVA 12 PIEZAS Y 14 BORDES | 1 Unidad | CLP 15.294 |
| BALDOSA GEL SENSORIAL HEXAGONAL 1PC 33X28 CM | 1 Unidad | CLP 29.412 |
| DISCO DE EQULIBRIO FREEMAN 36 CM | 1 Unidad | CLP 9.412 |
| JUEGO DE CLASIFICACION Y MOTRICIDAD FINA | 1 Unidad | CLP 15.000 |
| PELOTA DE YOGA 65 CM DUAL CON PUNTAS DE MASAJE | 1 Unidad | CLP 7.395 |
| PANEL DE RESPONSABILIDADES 50X70CM | 1 Unidad | CLP 8.000 |
| JUEGO GEOMETRICO MONTESSORRI 155 PCS | 4 Unidad | CLP 9.076 |
| PALETA DE 6 COLORES JUMBO | 2 Unidad | CLP 4.500 |
| JUEGO PENSAMIENTO LOGICO AVANZADO | 3 Unidad | CLP 11.429 |
| PIZARRA PARA CALIGRAFIA Y MATEMATICAS 30X21 CM | 3 Unidad | CLP 2.605 |
| PLANTILLAS TRASLUCIDAS DE DIBUJO PARA MESA DE LUZ 20 PCS | 2 Unidad | CLP 1.765 |
| RELOj DE ARENA DE 3 MINUTO JUMBO | 2 Unidad | CLP 7.311 |
| ROMPECABEZADE MANDALA 30 CM | 1 Unidad | CLP 3.109 |
| SACO DE 20 TEXTURAS SENSORIALES | 1 Unidad | CLP 18.900 |
| SET 3 PELOTAS SENSORIALES MANI MANO Y PIES | 2 Unidad | CLP 11.176 |
| SET DE 6 PELOTAS EMOJI EMOCIONES | 3 Unidad | CLP 3.782 |
| TABLERO MAGNETICO | 2 Unidad | CLP 8.500 |
| SET DE 4 FIGURAS GEOMETRICAS DE GEL ESTIMULACION | 2 Unidad | CLP 17.647 |
| TABLERO DE ENCAJE GEOMETRICO MONTESSORI | 2 Unidad | CLP 9.832 |
| SET DE 6 CONOS DE COLORES 23 CM | 2 Unidad | CLP 10.756 |
| JUEGO DE ENCAJE CON DIFICULTAD | 2 Unidad | CLP 6.471 |
| GLOBO TERRAQUEO 20 CM | 2 Unidad | CLP 10.504 |
| SET DE 3 EMBUDOS | 3 Unidad | CLP 2.690 |
| TIJERA BUCLE | 3 Unidad | CLP 4.033 |
| BANDA REBOTADORA ANTIPATEO PARA SILLA | 3 Unidad | CLP 10.084 |
| SET SENSORIAL ANTIESTRES 6 FIGURAS GEOMETRICAS | 2 Unidad | CLP 17.647 |
| SET DE MOTRICIDAD FINA 3 | 1 Unidad | CLP 12.605 |
| AUDIFONOS CON CANCELACION DE RUIDO 25 DB | 5 Unidad | CLP 13.500 |
| MANTA DE PESO SENSORIAL 60X40 CM | 5 Unidad | CLP 27.731 |
| KIT DE JUEGOS DE MOTRICIDAD FINA 2 | 1 Unidad | CLP 16.303 |
| KIT DE REGULACION AUTISMO TDAH 3 | 1 Unidad | CLP 46.975 |
| 1 COLUMPIO CUDDLE VESTIBULAR | 1 Unidad | CLP 40.000 |
| MASITAS DE PLAU-DOH 1 SET | 10 Unidad | CLP 1.849 |
| Mis Grandes Ideas Adolescentes / Juego Terapéutico / Divertido | 3 Unidad | CLP 20.588 |
| Yo Y Mis Pensamientos Juego Terapéutico Familiar Emocional | 3 Unidad | CLP 14.105 |
| JUEGO MADERA NUMERADA | 3 Unidad | CLP 4.622 |
| PUZZLE LABERINTO | 6 Unidad | CLP 10.756 |
| PICTUREKA | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| Juego OJOS DE LINCE | 2 Unidad | CLP 7.731 |
| COJIN SENSORIAL DE GOMA | 4 Unidad | CLP 13.361 |
| JUEGO PASAPALABRA | 3 Unidad | CLP 6.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.