Resultado de licitación
S.C. N°32758, 32882, (PROY. UPA 2256, S.C. N°32844 (INGE 220004) Y S.C. N°33144 (PROY. UPA 21991). LICENCIAS ATLAS TI, ZOOM PRO Y OTROS. PARA UPLA.
Código 3e19b103-9261306 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Valparaíso
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 4.350.887
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
ACROTEK CHILE COMERCIAL S.A. | Acrotek Chile
RUT 760063622
FLEX SSS SPA | FLEX SSS
RUT 769927018
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICENCIA ATLAS-TI EDUCACIONAL, MULTIUSUARIOS, SUSCRIPCIÓN ANUAL, PARA 5 USUARIOS.. SEGÚN ANEXO TECNICO. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA DE LO OFERTADO. | 1 Unidad | CLP 863.951 |
| LICENCIA MULTIUSUARIO EDUCATIVA DE ATLAS.TI, PARA 5 USUARIOS, SUSCRIPCIÓN POR 3 AÑOS... SEGÚN ANEXOS TECNICOS ADJUNTOS. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA DE LO OFERTADO. | 1 Unidad | CLP 2.378.294 |
| ZOOM PRO - LICENCIA 1 AÑO - SE ADJUNTA ANEXOS TECNICOS. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA DE LO OFERTADO. | 1 Unidad | CLP 122.768 |
| LICENCIA ATLAS TI, PARA 5 USUARIOS POR 1 AÑO, (PC, MAC WEB). SE ADJUNTA ANEXOS TECNICOS. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA DE LO OFERTADO. | 1 Unidad | CLP 863.951 |
| LICENCIA POWER BI PRO FOR FACULTY POR 1 AÑO, PARA 5 USIUARIOS. SE ADJUNTA ANEXOS TECNICOS. SE DEBE ADJUNTAR FICHA TECNICA DE LO OFERTADO. | 1 Unidad | CLP 121.923 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.