Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE 11 SERVICIO DE TRASLADO DE ALUMNOS DEL LICEO BICENTENARIO FINANCIAMIENTO LEY SEP
Código 3e1ad1cc-9155263 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CESAR DANIEL | TD BUS BUSES Y SERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 2.160.000
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CESAR DANIEL | TD BUS BUSES Y SERVICIOS
RUT 769697616
JIMENEZ Y GALVEZ, TRANSPORTES Y SERVICIOS LIMITADA | TRANVIAL
RUT 76228166K
YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO | YANGUAS TRANSPORTE TURISTICO
RUT 789732302
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DE 11 BUSES DE SERVICIOS DE TRASLADO ESTUDIANTES LICEO BICENTENARIO, FINANCIMIENTO LEY SEP | 1 Paquete | CLP 2.160.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.