← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTRUCCIÓN RADIER ARMADO PARA VIVERO MUNICIPAL

Código 3e1bb73a-9309874 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 1.445.000
Fecha de adjudicación
08-03-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

BEPLAN SPA | BEPLAN

RUT 777045938

Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC

RUT 773162697

Ganador

INGENIERÍA NFL SPA | INGENIERIA NFL

RUT 775698667

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se refiere a la contratación de un servicio de obras menores consistentes en la construcción de un radier en el vivero municipal, perteneciente a la Dirección de Medio Ambiente, Aseo, Ornato y Mantención, ubicado en Santa Isabel N°1236, Providencia.1 GlobalCLP 1.445.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e1bb73a-9309874? | GanaLicitaciones.cl