← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE INSUMOS MEDICOS DIALISIS

Código 3e1becb9-9136652 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL 21 DE MAYO TALTAL · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 44.590
Fecha de adjudicación
06-04-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

Diprodial Ltda.- | Diprodial ltda

RUT 766227619

EMIMED COMERCIALIZADORA DE EQUIPOS MEDICOS SpA | EMIMED SpA

RUT 761705016

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJAS DE HEMODIALISIS Nº15 PARA FISTULA ARTERO VENOSA CON ALETA ROTATORIA.1 UnidadCLP 380
AGUJASDE HEMODIALISIS Nº16 PARA FISTULA ARTERO VENOSA CON ALETA ROTATORIA1 UnidadCLP 380
AGUJAS DE HEMODIALISIS Nº17 PARA FISTULA ARTERO VENOSA CON ALETA ROTATORIA.1 UnidadCLP 380
FILTRO PARA HEMODIÁLISIS AREA EFECTIVA 1.9 M2 MEMBRANA BIOCOMPATIBLE DE POLIETERSULFONA, CORTES CON SUPERFICIE TIPO ESPEJO PARA MINIMIZAR RESIDUOS, ESTRUCTURA ONDULADA CON MEJORES ACLARAMIENTOS, CABEZALES REMOVIBLES, DIFERENCIA POR COLOR, LIBRE DE OXIDO D1 UnidadCLP 10.500
FILTRO PARA HEMODIÁLISIS AREA EFECTIVA 2.1 M2, MEMBRANA BIOCOMPATIBLE DE POLIETERSULFONA, CORTES CON SUPERFICIE TIPO ESPEJO PARA MINIMIZAR RESIDUOS, ESTRUCTURA ONDULADA CON MEJORES ACLARAMIENTOS, CABEZALES REMOVIBLES, DIFERENCIA POR COLOR, LIBRE DE OXIDO1 UnidadCLP 13.500
FILTRO PARA HEMODIÁLISIS AREA EFECTIVA 2.3 M2,MEMBRANA BIOCOMPATIBLE DE POLIETERSULFONA, CORTES CON SUPERFICIE TIPO ESPEJO PARA MINIMIZAR RESIDUOS, ESTRUCTURA ONDULADA CON MEJORES ACLARAMIENTOS, CABEZALES REMOVIBLES, DIFERENCIA POR COLOR, LIBRE DE OXIDO D1 UnidadCLP 13.500
LÍNEA DE SANGRE ARTERIAL PARA HEMODIÁLISIS COMPATIBLE CON MAQUINA JMS SDSD-50 SEGMENTO DE BOMBA DE DIÁMETRO INTERNO 8MM, CON CÁMARA ARTERIAL.1 UnidadCLP 2.100
KIT DE CONEXIÓN Y DESCONEXIÓN HEMODIALISIS CATETER DE CVC CONTIENE 2 PAR DE GUANTES TALLA L ESTÉRILES, 2 PAD DE CLORHEXIDINA, 4 PAD DE ALCOHOL, COMPRESA AISLANTE, ADHESIVO DE FIJACIÓN, TAPAS DE LUER-LOCK ROJA Y AZUL, GASA NO TEJIDA DE 8 PLIEGUES, CADA KIT1 UnidadCLP 1.750
LÍNEA DE SANGRE VENOSA PARA HEMODIÁLISIS COMPATIBLE CON MAQUINA JMS SDSD-50 CON CÁMARA VENOSA Y COMPATIBLE CON LÍNEA ARTERIAL.1 UnidadCLP 2.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e1becb9-9136652? | GanaLicitaciones.cl