Resultado de licitación
SERVICIO DE CORTE TALA Y PODA DE ÁRBOLES ANGOL.
Código 3e1d9207-9536870 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | I MUNICIPALIDAD DE ANGOL · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIENE SPA | Servicios de obras menores Biene SpA
- Monto adjudicado
- CLP 24.089.076
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIENE SPA | Servicios de obras menores Biene SpA
RUT 779336263
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
PATRICIO GUSTAVO TRONCOZO MUÑOZ, PAISAJISMO E.I.R.L. | PATRICIO GUSTAVO TRONCOZO MUÑOZ, PAISAJISMO E.I.R.L.
RUT 781368318
SERFOCON SPA | SERFOCON SPA
RUT 76976366K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el servicio de Corte, Tala y Poda de árboles. | 1 Unidad | CLP 24.089.076 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.