Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ESPACIOS DEPORTIVOS DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA CALERA DE TANGO CÓDIGO BIP 40063756-0
Código 3e1e3e2a-9482212 · I MUNICIPALIDAD DE CALERA DE TANGO | Secretaria De Planificacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
- Monto adjudicado
- CLP 162.823.722
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALSO SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | also ltda
RUT 760279919
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
INVERSIONES ANCAR SPA | ANCAR SPA
RUT 771178448
INVERSIONES OCAT CHILE SPA | OCAT CHILE
RUT 770625343
PROYECTOS DE CONSTRUCCIÓN DIEGO ANDRÉS CÁCERES SALGADO E.I.R.L. | SNK SPA
RUT 774923810
RIO ARRIBA SPA | RIO ARRIBA SPA
RUT 777202731
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ESPACIOS DEPORTIVOS DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA CALERA DE TANGO CÓDIGO BIP 40063756-0 | 1 Global | CLP 162.823.722 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.