← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCIÓN BATERÍA DE 40 NICHOS CEMENTERIO MUNICIPAL DE COPIAPÓ 2025

Código 3e1f0661-9530170 · I MUNICIPALIDAD DE COPIAPO | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES DASM · Atacama

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI

Monto adjudicado
CLP 40.145.159,66
Fecha de adjudicación
01-07-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI

RUT 773113025

Ganador

LUIS OSVALDO MARTÍNEZ GARÍN | Luis Osvaldo Martinez Garín

RUT 62589930

TENCH INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | GRUPO TENCH

RUT 773325928

VENEGAS Y SASSO SPA | VEYSA SPA

RUT 77194423K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Construcción Batería de 40 nichos, Cementerio Municipal de Copiapó 20251 UnidadCLP 40.145.159,66

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e1f0661-9530170? | GanaLicitaciones.cl