← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANTENCIÓN PREVENTIVA DE SIETE GRUPOS ELECTRÓGENOS

Código 3e2405ff-9180459 · PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA | PRESIDENCIA DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria

Monto adjudicado
CLP 14.416.000
Fecha de adjudicación
16-08-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INGENIERÍA FRANKSELEC SPA | frankselec ingenieria

RUT 772839499

Ganador

marindmotor ltda | marindmotor ltda

RUT 762670208

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA DE SIETE GRUPOS ELECTRÓGENOS UBICADOS EN DEPENDENCIAS DEL PALACIO DE LA MONEDA Y RESIDENCIA PRESIDENCIAL PALACIO CERRO CASTILLO1 GlobalCLP 14.416.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3e2405ff-9180459? | GanaLicitaciones.cl